평생교육 프로그램

목포지역 모든 어르신의 삶이 건강하고 활력이 넘쳐 행복해지는 날까지 함께하는 하당노인복지관

2020 하당노인복지관 상반기 평생교육 프로그램 시간표

구분 시간/요일
열린마당 09:00-09:50 요가기초
-이숙현-
건강체조
-유영숙-
요가기초
-이숙현-
건강체조
-유영숙-
자율이용
10:00-10:50 ★청년체조
-최정희-
건강100세운동
-원나영-
★청년체조
-최정희-
건강100세운동
-원나영-
★청년체조
-최정희-
11:00-11:50 웰빙요가(고급)
-이숙현-
문화댄스(중급)
-김지영-
장수춤
-박재형-
필라테스
-원나영-
웰빙요가(고급)
-이숙현-
12:00-12:30 노래방 자율이용
13:00-13:50 라인댄스(초급)
-이말례-
라인댄스(중급)
-이말례-
★색소폰 노래교실
-정복남-
라인댄스(중급)
-이말례-
★노래교실
-주성호-
14:00-14:50 한국무용
-엄률희-
필라테스
-원나영-
한국무용
-엄률희-
라인댄스(초급)
-이말례-
문화댄스(중급)
-김지영-
15:00-15:50 문화댄스(초급)
-김지영-
실버합창단
-고상은-
~16:30
문화댄스(초급)
-김지영-
외부교육 실버합창단
-고상은-
~16:30
16:00-16:50 동아리 활동 동아리 활동 동아리 활동 동아리 활동 동아리 활동
누리마당 10:00-10:50 맞춤돌봄사업 힐링명상체조
-한양숙-
기타 힐링명상체조
-한양숙-
맞춤돌봄사업
11:00-11:50 오카리나 ★장수프로젝트
(근력강화운동)
-윤지수-
■인지재활
프로그램
오카리나 ■사랑찬(饌)
프로그램
12:00-12:50 자율이용
13:00-13:50 기타 ★힐링요가(중급)
-김현진-
장구교실(초급)
-김기순-
★힐링요가(중급)
-김현진-
국악
-장금순-
14:00-14:50 하모니카
동아리활동
■치매예방
프로그램
장구교실(중급)
-김기순-
■낙상예방
프로그램
동아리활동
15:00-16:00 동아리활동 동아리활동
붓글씨마당 09:00-11:50 한글서예
-채창희-
한자서예
-김성준-
한글서예
-채창희-
문인화
-박근수-
한자서예
-김성준-
13:00-13:50 캘리그라피 - 캘리그라피 - -
배움마당 10:00-10:50 ■하모니카(초급)
-임영란-
(9:30)
★한글반
-강미임-
★한글반
-강미임-
★영어회화 -
11:00-11:50 하모니카(중급)
-임영란-
★영어기초 ★한 자
-최형열-
★영어기초 ★한 자
-최형열-
12:30-13:30 - ★일본어고급
-최용재-
- ★일본어고급
-최용재-
-
13:00-13:50 우쿠렐레
(초급)
-노미영-
★일어기초
-박병우-
(13:35)
시낭송
-조화덕-
★일어기초
-박병우-
(13:35)
우쿠렐레
(초급)
-노미영-
14:00-14:50 우쿠렐레
(중급)
-노미영-
★일어회화
-박병우-
(14:10)
자율이용 ★일어회화
-박병우-
(13:35)
우쿠렐레
(중급)
-노미영-
정보마당 10:00-11:00 인터넷활용
-전해정-
스마트폰1반
-태신영-
인터넷활용
-전해정-
스마트폰기초
KT지원단
스마트폰2반
-유지숙-
11:00-12:00 자율이용 자율이용
탁구마당 10:30-11:30 자율이용 자율이용 자율이용 ★탁구교실
-양화실-
자율이용

2020년 하당노인복지관 상반기 평생교육 프로그램 안내

  • 대 상 : 복지관 회원가입 어르신
  • 접수 준비물 : 프로그램 수강료, 회원증 또는 신분증
  • 수 강 료 : 월 5,000~10,000(국민기초생활수급권자, 차상위 무료) ★무료프로그램 /■접수 불가 프로그램/● 신규프로그램
  • 문 의 :평생교육 담당자 정미정 사회복지사(061-285-0582)
  • 수강료 환불규정에 따라 가능하며, 환불 받을 통장사본을 지참해주시기 바랍니다.
프로그램명 강사 장소 수업시간 수강료
교 양 교 육 1 ★민들레 한글 강미임 3층 배움마당 화,수 10시 -
2 ★영어기초 - 3층 배움마당 화,목 11시 -
3 ★일본어 기초 박병우 3층 배움마당 화,목 1시 35분 -
4 ★일본어 회화 박병우 3층 배움마당 화,목 2시 10분 -
5 ★한자 최형열 3층 배움마당 수,금 11시 -
6 ★일본어노래 최용재 3층 배움마당 화,목 12시 30분 -
7 ★영어회화 - 3층 배움마당 목 10시 -
취 미 여 가 8 시낭송 조화덕 3층 배움마당 수 13시 5천원
9 실버합창단 고상은
최지연
1층 열린마당 화,금 3시 1만원
10 장구(초급) 김기순 1층 누리마당 수 13시 5천원
11 장구(중급) 김기순 1층 누리마당 수 14시 5천원
12 ★노래교실 주성호 1층 열린마당 금 13시 -
13 ★색소폰노래교실 정복남 1층 열린마당 수 13시 -
14 ●캘리그라피 - 2층 붓글씨마당 월,수 13시 -
15 한글서예 채창희 2층 붓글씨마당 월 10시 5천원
16 한자서예 김성준 2층 붓글씨마당 금 10시 5천원
17 우쿠렐레 초급 노미영 3층 배움마당 월,금 13시 1만원
18 우쿠렐레 중급 노미영 3층 배움마당 월,금 14시 1만원
19 ■하모니카 초급 임영란 3층 배움마당 월 9시 30분 -
20 하모니카중급 임영란 3층 배움마당 월 11시 1만원
21 국악 장금순 1층 누리마당 금 13시 5천원
22 ●오카리나 - 1층 누리마당 뭘,목 11시 1만원
23 ●기타 - 1층 누리마당 월 13시, 수 10시 5천원
건 강 증 진 24 ★청년체조 최정희 1층 열린마당 월,수,금 10시 -
25 건강체조 유영숙 1층 열린마당 화,목 9시 5천원
26 필라테스 원나영 1층 열린마당 화 14시, 목 11시 5천원
27 문화댄스(중급) - 1층 열린마당 화 11시, 금 14시 5천원
28 문화댄스(초급) 김지영 1층 열린마당 월,수 15시 5천원
29 요가(초급) 이숙현 1층 열린마당 월,수 9시 5천원
30 웰빙요가(고급) 이숙현 1층 열린마당 월,금 11시 5천원
31 라인댄스 중급 이말례 1층 열린마당 화,목 13시 5천원
32 라인댄스 초급 이말례 1층 열린마당 월 13시, 목 14시 1만원
33 한국무용 엄률희 1층 열린마당 월,수 14시 1만원
34 장수춤 박재형 1층 열린마당 수 11시 -
35 건강100세운동 원나영 1층 열린마당 화,목 10시 5천원
36 ★근력강화 윤지수 1층 누리마당 화 11시 -
37 ★힐링요가 김현진 1층 누리마당 화,목 13시 -
38 힐링명상체조 한양숙 1층 누리마당 화,목 10시 5천원
39 ■사랑찬(饌)
프로그램
모금회 1층 누리마당 금 11시 -
40 ■인지재활P/G 치매
안심센터
1층 누리마당 수 11시 -
41 ■탁구교실 양화실 4층 탁구마당 목 10시 30분 -
정 보 화 42 스마트폰 1반 태신영 3층 정보마당 화 10시 1만원
43 인터넷활용 전해정 3층 정보마당 월,수 10시 1만원
44 스마트폰기초 KT지원단 3층 정보마당 목 10시 천원
45 스마트폰 2반 유지숙 3층 정보마당 금 10시 천원

이메일주소 무단수집 거부

본 웹사이트에 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단으로 수집되는 것을 거부하며 이를 위반시 정보 통신망법에 의해 형사처벌 됨을 유의하시기 바랍니다.