평생교육 프로그램

목포지역 모든 어르신의 삶이 건강하고 활력이 넘쳐 행복해지는 날까지 함께하는 하당노인복지관

2019 하당노인복지관 하반기 평생교육 프로그램 시간표

구분 시간/요일
1층 열린 마당 (대강당) 09:00-09:50 요가기초
-이숙현-
★청년체조2
-유영숙-
요가기초
-이숙현-
★청년체조2
-유영숙-
자율이용
10:00-10:50 ★청년체조
-최정희-
건강100세운동
-원나영-
★청년체조
-최정희-
건강100세운동
-원나영-
★청년체조
-최정희-
11:00-11:50 웰빙요가(고급)
-이숙현-
문화댄스(중급)
-조훈-
장수춤
-박재형-
필라테스
-원나영-
웰빙요가(고급)
-이숙현-
12:00-12:30 노래방 자율이용
13:00-13:50 필라테스
-원나영-
라인댄스(중급)
-이말례-
★신바람노래교실
-김복덕-
라인댄스(중급)
-이말례-
★노래교실
-주성호-
14:00-14:50 워킹리듬짝댄스 라인댄스(초급)
-이말례-
한국무용
-엄률희-
라인댄스(초급)
-이말례-
한국무용
-엄률희-
15:00-15:50 ●문화댄스(초급)
-김지영-
실버합창단
-고상은-
●문화댄스(초급)
-김지영-
문화댄스(중급)
-조훈-
실버합창단
-고상은-
1층 누리 마당 (소강당) 10:00-10:50 노인돌봄기본
서비스사업
힐링명상체조
-한양숙-
- 힐링명상체조
-한양숙-
노인돌봄기본
서비스사업
11:00-11:50 ★한 자
-최형열-
★ 장수프로젝트
(근력강화운동)
-윤지수-
■ 인지재활
프로그램
■생명존중
프로그램
■은빛기자단
12:00-12:50 자율이용
13:00-13:50 ★색소폰
노래교실
-정복남-
★힐링요가
(중급)
-김현진-
●장구교실(초급)
-김기순-
★힐링요가
(중급)
-김현진-
●국악
-장금순-
14:00-14:50 하모니카
동아리활동
■치매예방
프로그램
장구교실(중급)
-김기순-
■낙상예방
프로그램
-
15:00-16:00 동아리활동 동아리활동 동아리활동
2층 서예실 09:00-11:50 한글서예
-채창희-
한자서예
-김성준-
한글서예
-채창희-
문인화
-박근수-
한자서예
-김성준-
3층 1교육실 10:00-10:50 ■하모니카(초급)
-임영란-
(9:30)
★한글반
-강미임-
★한글반
-강미임-
★영어회화
-정광숙-
-
11:00-11:50 하모니카(중급)
-임영란-
★영어기초
-강기원-
시낭송
-조화덕-
★영어기초
-강기원-
★한 자
-최형열-
12:30-13:30 - ★일본어고급
-최용재-
- ★일본어고급
-최용재-
-
13:00-13:50 우쿠렐레
(중급)
-노미영-
★일어기초
-박병우-
(13:35)
특별강좌 ★일어기초
-박병우-
(13:35)
우쿠렐레
(초급)
-노미영-
14:00-14:50 ★일어회화
-박병우-
(14:10)
자율이용 ★일어회화
-박병우-
(13:35)
3층 정보화 교육실 10:00-11:00 인터넷활용
-전해정-
컴퓨터 기초
-태신영-
인터넷활용
-전해정-
스마트폰기초
KT지원단
●스마트폰
-유지숙-
11:00-12:00 자율이용 자율이용
탁구장 10:30-11:30 자율이용 자율이용 자율이용 ★탁구교실
-양화실
자율이용

2019년 하당노인복지관 상반기 평생교육 프로그램 안내

  • 대상 : 복지관 회원가입 어르신
  • 접수 준비물 : 프로그램 수강료, 회원증(또는 신분증)
  • 수 강 료 : ★무료프로그램 ■접수 불가 프로그램/월 5,000~15,000(국민생활수급자 무료)
  • 문 의 :평생교육 담당자 정미정 사회복지사(061-285-0582)
  • 수강료 환불은 수강접수 후 한 달 이내에만 가능하며, 환불 받을 통장사본을 지참해주시기 바랍니다.
프로그램명 강사 장소 수업시간 수강료
교 양 교 육 1 ★민들레 한글 강미임 3층 교육실 화, 수10시 -
2 ★영어기초 강기원 3층 교육실 화,목 11시 -
3 ★일본어 기초 박병우 3층 교육실 화,목 1시 35분 -
4 ★일본어 회화 박병우 3층 교육실 화,목 2시 10분 -
5 ★한자 최형열 1층누리마당
3층 교육실
월,금 11시 -
6 ★일본어노래 최용재 3층 교육실 화,목 12시30분 -
7 ★영어회화 정광숙 3층 교육실 목 10시 -
취 미 여 가 8 시낭송 강수영 3층교육실 수 11시 5,000
9 실버합창단 고상은
최지연
1층 열린마당 화,금 3시 10,000
10 ●장구(초급) 김기순 1층 누리마당 수 13시 5,000
11 장구(중급) 김기순 1층 누리마당 수 14시 5,000
12 ★노래교실 주성호 1층 열린마당 금 13시 -
13 ★신바람노래교실 김복덕 1층 열린마당 수 13시 -
14 ★색소폰노래교실 정복남 1층 누리마당 월 13시 -
15 한글서예 채창희 2층 서예실 월 10시 5,000
16 한자서예 김성준 2층 서예실 금 10시 5,000
17 우쿠렐레 초급 노미영 3층 교육실 금 13시 10,000
18 우쿠렐레 중급 노미영 3층 교육실 월 13시 10,000
19 ■하모니카 초급 임영란 3층 교육실 월 9시 30분 -
20 하모니카중급 임영란 3층 교육실 월 11시 10,000
21 ●국악 장금순 1층누리마당 금 13시 5,000
건 강 증 진 22★청년체조 최정희 1층 열린마당 월,수,금 10시 -
23 필라테스 원나영 1층 열린마당 월13시,목11시 5,000
24 문화댄스(중급) 조훈 1층 열린마당 화11시,목15시 5,000
25 ●문화댄스(초급) 김지영 1층 열린마당 월, 수 15시 5,000
26 요가 기초 이숙현 1층 열린마당 월,수 9시 5,000
27 웰빙요가 이숙현 1층 열린마당 월,금 11시 5,000
28 라인댄스중급 이말례 1층 열린마당 화,목 13시 5,000
29 라인댄스초급 이말례 1층 열린마당 화,목 14시 5,000
30 한국무용 엄률희 1층 열린마당 월,수 14시 10,000
31 장수춤 박재형 1층 열린마당 수 11시 10,000
32 건강100세운동 원나영 1층 열린마당 화, 목 10시 -
33 ★근력강화 윤지수 1층 누리마당 화 11시 -
34 ★힐링요가 김현진 1층 누리마당 화,목 13시 -
35 힐링명상체조 한양숙 1층 누리마당 화,목 10시 5,000
36 ★은빛기자단 모금희 1층 누리마당 금 11시 -
37 ■인지재활P/G 치매
안심센터
1층누리마당 수 11시 -
38 ■생명존중P/G 해피빈 1층 누리마당 목 11시 -
39 ■치매예방P/G 모금회 1층 누리마당 화 14시 -
40 ■탁구교실 양화실 4층탁구장 목 10시30분 -
41 워킹리듬짝댄스 신진라 1층 열린마당 월 14시 -
정 보 화 42 컴퓨터 기초 태신영 3층 컴퓨터실 화 10시 10,000
43 인터넷활용 전혜정 3층 컴퓨터실 월,수 10시 10,000
44 스마트폰기초 KT지원단 3층 컴퓨터실 목 10시 5,000
45 ●스마트폰 유지숙 3층 컴퓨터실 금 10시 5,000
  • 대상 : 복지관 회원가입 어르신
  • 접수 준비물 : 프로그램 수강료, 회원증(또는 신분증)
  • 수 강 료 : ★무료프로그램 ■접수 불가 프로그램/월 5,000~15,000(국민생활수급자 무료)
  • 문 의 :평생교육 담당자 정미정 사회복지사(061-285-0582)
  • 수강료 환불은 수강접수 후 한 달 이내에만 가능하며, 환불 받을 통장사본을 지참해주시기 바랍니다.

이메일주소 무단수집 거부

본 웹사이트에 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단으로 수집되는 것을 거부하며 이를 위반시 정보 통신망법에 의해 형사처벌 됨을 유의하시기 바랍니다.